Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ПСИХОЛОГИЯ - ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

ПСИХОЛОГИЯ - ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ 21 Март 2017 22:53 #680

  • 12qwaszx
  • 12qwaszx аватар
  • Offline
  • Репутация: 5
Современная литература, посвященная детской психологии и взаимоотношениям между родителями и детьми очень полезна и позволяет добиться реальных успехов в воспитании и понимании собственных детей.

Ниже представлены книги, где обсуждаются методы общения с ребенком, разъясняются основы мастерства воспитания современных детей, описываются способы решения проблем, возникающих на каждом этапе взросления ребенка.

Юлии Гиппенрейтер «Общаться с ребенком. Как?»
Юлии Гиппенрейтер – мать 3-х детей, профессор кафедры общей психологии МГУ им М.В. Ломоносова, автор учебных пособий по психологии.

Книга-бестселлер, которую стоит прочитать каждому родителю, решает сложные вопросы воспитания в доступной форме. Пособие состоит из 10 частей, в каждой из которых поднимаются волнующие вопросы и актуальные проблемы взаимоотношений между родителями и ребенком. Что интересно, многие советы универсальны и могут быть полезными не только для применения в общении с детьми, но и в любых отношениях межличностного характера.

Адель Фабер, Элейн Мазлиш «Как говорить, чтобы дети слушали и как слушать, что бы дети говорили»
Эта книга – интересное, понятное, познавательное, с юмором написанное руководство о том, как строить общение с детьми (от дошкольников до подростков). Без долгих повествований и нудной теории! Только проверенные практические советы и рекомендации и множество примеров на все случаи жизни!

Авторы – всемирно известные специалисты в области отношений родителей с детьми – делятся с читателем как своим собственным опытом (у каждой – трое взрослых детей), так и опытом многочисленных родителей, посещавших их тренинги и семинары.

Эда Ле Шан «Когда ваш ребенок сводит вас с ума»
Книга является классикой практической педагогики и психологии, адаптирована для читателей славянских стран. Это уникальное руководство дает понять, ПОЧЕМУ ребенок делает то, что он делает: почему он капризничает, почему дерется, наносит себе физически раны, ломает любимые мамины цветы.

Дети не могут рационально объяснить причины своего поведения, но взрослым важно понимать причины, по которым все это происходит.

Джон Грэй «Дети с небес»
Автор книги преподносит читателям искусство позитивного воспитания. Что это значит? Позитивное воспитание, по теории Джона Грэя, поможет вашим детям стать успешными, уверенными в себе, стойкими к различным жизненным трудностям, а также избавят от чувства страха и вины. Эта книга подскажет родителям решение проблем, связанных с воспитанием детей в современном мире.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПСИХОЛОГИЯ - ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ 21 Март 2017 22:55 #681

  • 12qwaszx
  • 12qwaszx аватар
  • Offline
  • Репутация: 5
«Как любить ребёнка», Януш Корчак


Глубокая и в то же время очень простая книга. Написана доступным и понятым языком. Но самое главное — это то, что автору удалось понять и раскрыть внутренний мир маленького человека, а также передать все главные спорные моменты, которые возникают у родителей. Пожалуй, самый главный аспект, который проходит через всю книгу, это объяснение и подробный ответ на вопрос: «Как полюбить ребёнка и сделать так, чтобы он был счастлив?».
Источник: detstrana.ru/article/roditeli/psihologiy...ogii-dlya-roditelej/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПСИХОЛОГИЯ - ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ 21 Март 2017 22:55 #682

  • 12qwaszx
  • 12qwaszx аватар
  • Offline
  • Репутация: 5
«Новый нестандартный ребёнок», Владимир Леви


Доктор медицины и психологии даёт ключи к тому, как преодолеть трудности воспитания, проблемы, волнующие каждого подростка, переживающего сложный эмоциональный период, и также затрагивает такие темы, как первая любовь, разного рода зависимости от отношений со сверстниками. Отличное пособие, которое поможет разобраться не только в психологии ребёнка, но и отношении родителей к нему.
Источник: detstrana.ru/article/roditeli/psihologiy...ogii-dlya-roditelej/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПСИХОЛОГИЯ - ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ 21 Март 2017 22:57 #683

  • 12qwaszx
  • 12qwaszx аватар
  • Offline
  • Репутация: 5
«Ваш малыш от рождения до двух лет», Уильям и Марта Сирс

Издание подойдёт для молодой мамы. Авторы помогают разобраться, как ухаживать за новорождённым карапузом, отвечая даже на самые банальные вопросы: как часто необходимо ребёнка кормить, какому способу вскармливания отдать предпочтение, когда купать кроху и так далее. Мнению авторов можно доверять — они сами — родители восьмерых детей!
Источник: detstrana.ru/article/roditeli/psihologiy...ogii-dlya-roditelej/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: ofgrigorieva
Время создания страницы: 1.039 секунд