Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ПРОЕКТ В МБДОУ №155 "ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ"

ПРОЕКТ В МБДОУ №155 "ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ" 18 Июнь 2015 14:18 #27

Уважаемые родители и заинтересованные лица.
С сентября 2014 года на базе МБДОУ №155 "Центр развития ребенка - детский сад реализуется проект "Чужих детей не бывает" социокультурная вариативность развития дошкольников"


Цель проекта: Разработка основных механизмов реализации федеральных компонентов государственных образовательных стандартов дошкольного образования в процессе организационного и программно-методического обеспечения новых форм работы с детьми дошкольного возраста.
Для реализации поставленной цели нами осуществляется апробация новых форм организации воспитательно-образовательной работы, оптимально интегрирующих индивидуальную, коллективно-групповую, фронтальную деятельность, направленную на реализацию принципа дифференциации и индивидуализации в воспитании и развитии дошкольников; обеспечивается информационно-просветительская поддержка выбора родителями направлений в развитии и воспитании посредством выработки компетентной педагогической позиции по отношению к собственному ребенку; создаются условия для развития способностей ребенка в различных видах образовательной деятельности в ситуации медико – психолого – педагогической поддержки, обеспечивая непрерывность подготовки к следующему образовательному этапу.
Проект прошел процесс апробации и экспертной оценки на базе МДОУ №155 г. Кемерово. Предлагаемая система работы обеспечивает продуктивное сотрудничество ДОУ с разными категориями семей по воспитанию и развитию детей дошкольного возраста; осознание родителями важности дошкольного периода детства как базовой ступени развития личности ребенка; повышение охвата детей дошкольным образованием; решение комплекса задач за неполный период пребывания ребенка в ДОУ посредством разработки Программы деятельности по построению воспитательной системы в ДОУ; создание системы научно-методического обеспечения воспитательно-образовательного процесса.
Ожидаемые результаты: 1.Критерии результативности интеграции ребенка в общество, вхож¬дения в культуру, присвоения и преобразования социального опыта. 2.Стратегии (субъект-субъектного) педагогического взаимодействия как средство реализации личности педагога и ребенка. 3.Апробация адаптивной к нашим условиям системы информационного обеспечения управления по результату. 4.Разработка программ профессионального и личностного роста кадров с учетом самоанализа педагогов и их запросов, анализа кадровой ситуации учреждения, программно-методического обеспечения воспитательно-образовательного процесса, финансовых ресурсов.



Просим выразить свое отношение к реализации данного проекта в рамках перспективы развития МБДОУ №155
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПРОЕКТ В МБДОУ №155 "ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ" 18 Июнь 2015 14:20 #28

Целевая направленность (планируемый результат):
1. Продуктивное сотрудничество дошкольного образовательного учреждения с разными категориями семей по воспитанию и развитию детей дошкольного возраста в условиях их полного и неполного пребывания в ДОУ; осознание родителями важности дошкольного периода детства как базовой ступени развития личности ребенка.
2. Повышение охвата детей дошкольным образованием.
3. Решение комплекса задач за период пребывания ребенка в ДОУ посредством разработки Программы деятельности по построению воспитательной системы в ДОУ.
4. Разработка методических рекомендация для заведующих и руководителей структурных подразделений ДОУ.
5. Создание системы научно-методического обеспечения воспитательно-образовательного процесса.
6. Создание условий для развития профессиональной компетенции каждого субъекта воспитательно-образовательного процесса в условиях введения ФГОС ДО
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПРОЕКТ В МБДОУ №155 "ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ" 10 Авг 2015 13:51 #33

Предлагаем консультативную помощь для родителей детей, непосещающих ДОУ.

Специалисты:
1. Учитель-логопед
2. Педагог-психолог
3. Хореограф
4. Старший воспитатель
5. Музыкальный руководитель
Последнее редактирование: 10 Авг 2015 13:51 от ofgrigorieva.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПРОЕКТ В МБДОУ №155 "ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ" 29 Апр 2016 14:06 #93

Большое спасибо всем за поддержку проекта

Продолжаем работать
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПРОЕКТ В МБДОУ №155 "ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ" 01 Май 2016 22:10 #94

  • 12qwaszx
  • 12qwaszx аватар
  • Offline
  • Репутация: 5
отличная идея
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПРОЕКТ В МБДОУ №155 "ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ" 21 Май 2017 12:49 #769

  • 12qwaszx
  • 12qwaszx аватар
  • Offline
  • Репутация: 5
Ув. родители
Пополнилась рубрика "Консультационный центр"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: ofgrigorieva
Время создания страницы: 0.366 секунд