Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: ОДНАЖДЫ... (ЭССЕ ДЛЯ УСТАВШИХ МАМ)

ОДНАЖДЫ... (ЭССЕ ДЛЯ УСТАВШИХ МАМ) 21 Май 2017 13:36 #795

  • 12qwaszx
  • 12qwaszx аватар
  • Offline
  • Репутация: 5
Притча «Карандаш и ластик»

В одном красивом стаканчике, на высокой полке, жили карандаш и стёрка. Они были дружны и помогали друг другу.
Однажды карандаш начал разговор с извинений, но стёрка не могла понять, за что он просит прощения.
Карандаш пояснил:
«Каждый раз, когда я делаю ошибку, ты вынуждена её стирать, Но тем самым ты теряешь часть себя и постепенно становишься всё меньше и меньше. И когда-нибудь ты совсем исчезнешь. А меня это очень беспокоит».

Стёрка, улыбнувшись, ответила:
«Это действительно так. Но это моё предназначение. Я должна помогать тебе, когда вижу, что ты поступаешь неправильно. И, да, со временем я исчезну навсегда. Но при этом я испытываю чувство удовлетворения от того, что могу помочь тебе и радуюсь каждый раз, когда это происходит. Поэтому не переживай и не волнуйся. Так должно быть!»

Мораль: Наши родители - это стёрка, а мы, дети - карандаш. Они всегда готовы прийти на помощь и сделать всё возможное, что бы исправить наши ошибки. Со временем родители «стираются» – стареют и вскоре уходят навсегда. Всегда проявляйте к ним любовь, заботу и доброту.
#ДляНастроения
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОДНАЖДЫ... (ЭССЕ ДЛЯ УСТАВШИХ МАМ) 21 Май 2017 13:42 #798

  • 12qwaszx
  • 12qwaszx аватар
  • Offline
  • Репутация: 5
Какое счастье -просто жить,
Дышать, ходить, встречать зарю,
За белым облаком следить,
И повторять:" Благодарю,
Господь, за мой уютный дом,
За всех родных, живущих в нём,
За то, чем в жизни дорожу
И в чём отраду нахожу.

За лес, заросшую тропинку,
За колосок и василёк,
За ёжика, листок, былинку,
За верной дружбы огонёк.

За лето щедрое и зиму,
За яблок спелых аромат,
За дивные весны картины
И за осенний листопад.
#стихи #ДляНастроения
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: ofgrigorieva
Время создания страницы: 0.262 секунд