Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Меню сайта

Подача заявления для приема в детский сад

Консультационный центр

Уважаемые родители!

Специально для Вас на базе нашего детского сада функционирует Консультационный центр психолого-педагогической поддержки развития детей младенческого, раннего и дошкольного возраста.

Виды услуг Консультационного центра:

Очная консультация - оказание консультации в помещении, оборудованном необходимым образом для обеспечения доступности, включая доступность для лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Дистанционная консультация -  может быть оказана по выбору получателя услуги посредством телефонной связи, а также связи с использованием Интернет-соединения.

Если у Вас нет возможности посетить Консультационный центр, то Вы можете записаться на консультацию к специалистам и задать интересующий Вас вопрос по телефону 8-3842-364460 или отправить вопрос по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра." target="_blank">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Наши специалисты окажут Вам необходимую бесплатную консультацию по адресу: г. Кемерово, ул. Рукавишникова, 1а

 

Нормативно-правовое обеспечение Консультационного центра:

* Федеральный закон "Об образовании" в Российской Федерации от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ

- Статья 17, пункт 1 (ФЗ-273) «В Российской Федерации образование может быть получено: в форме семейного образования и самообразования»

- Статья 44, пункт 2 часть 3 (ФЗ-273) «Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право: дать ребенку дошкольное, начальное общее, основное общее, среднее общее образование в семье

- Статья 64, пункт 3 (ФЗ-273) «Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся, обеспечивающие получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, имеют право на получение методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи (далее – помощь в семейном образовании) без взимания платы, в том числе в дошкольных образовательных организациях, если в них созданы соответствующие консультационные центры»;

* Приказ Минобрнауки России от 17.10.2013 N 1155 (ред. от 21.01.2019) Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования

* Письмо Минобрнауки России от 15.11.2013 N НТ-1139/08 "Об организации получения образования в семейной форме"

«Ребенок, получающий образование в семейной форме, по решению его родителей (законных представителей) с учетом его мнения на любом этапе обучения вправе продолжить его в любой иной форме, предусмотренной Федеральным законом, либо использовать право на сочетание форм получения образования и обучения»

* Методические рекомендации по организации и функционированию в субъектах Российской Федерации консультационного центра по взаимодействию дошкольных образовательных организаций различных форм собственности и родительской общественности.

Настоящие методические рекомендации предназначены для обеспечения поддержки консультационных центров, обеспечивающих оказание помощи в семейном образовании


Приказ об открытии

Положение о КЦ (2015г.)

План работы КЦ на 2023-2024 уч. год

Модель взаимодействия ДОУ с семьями воспитанников средствами ИКТ

Рекламная информация МДОУ №155

Переход на сайт